OlgaSharistova

9 марта 2018 г. 03:28

Пятеро школьников оказываются оставлены после уроков в одном кабинете: отличница Бронвин, модель Эдди, бандит Нейт, бейсболист Купер и изгой Саймон, который публикует в своём блоге все самые неприглядные тайны одноклассников.
Не успел пройти час назначенного наказания, как Саймон оказывается убит.

— Она — принцесса, ты — спортсмен, — говорит он, потом указывает кивком в сторону Бронвин и Нейта. — А ты — вундеркинд-зубрила. А ты — хулиган. Вы все — ходячие стереотипы из фильмов для подростков.
— А ты? — интересуется Бронвин.
— Я всеведущий повествователь, — отвечает Саймон.

Роман позиционируют как молодежный триллер, но от триллера там нет ничегошеньки. Это типичная история о школьных буднях с малой толикой детектива.

Никаких интриг и интересных поворотов не наблюдается, а герои, хоть и адекватно прописанные, все время лишь жуют сопли и выясняют отношения. Все их «секреты» очевидны и банальны, а, перебрав в уме всех персонажей, легко прийти к выводу о личности убийцы.

Полицейские же в этой истории напоминают ревнивых баб - вместо реального расследования, они только и делают, что выдвигают обвинения, основываясь на комментах в соц. сетях.

По итогу все конечно не столь ужасно - всего лишь скучно, но из-за того, что возлагала большие надежды на книгу, оказалась разочарована.