ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

8 марта 2018 г. 21:58

5 Ищи чудо и прислушивайся к сказкам на ночь.

"Скорее, скорее читать вторую часть! Где моя книга? Как это я не купила вторую часть? Что значит ждала скидки и не заказала??? Господи, что же делать-то?" - именно такие мысли были у меня сразу после прочтения первой части серии.

Повороты сюжета, прекрасные герои, яркие описания! Всё в этой книге шикарно! Я будто сама побывала в Керчии, Фьерде и переплыла Истиноморе!

Эта история величайшего похищения всех времён! Шестеро героев, практически детей, проникают в самую запретную тюрьму, чтобы украсть из-под носа у стражников ценный приз. Хромой главарь, просчитывающий ходы далеко вперёд; игрок в карты, обожающий стрельбу из пистолетов и адреналин битвы; девушка, ставшая идеальным шпионом и убегающая от своего прошлого; вызволенный из тюрьмы заключённый, который борется с самим собой и своими чувствами; сердцебитка, пытающаяся искупить свою вину и мальчик, выросший в богатой семье, но пожелавший стать бандитом - разношерстная команда, не так ли? Но все они идут к намеченной цели - разбогатеть, ведь у каждого есть мечта, долг или желание, на исполнение которых потребуется немало денег.

Все герои очень разные, но каждый - личность. Не картонный шаблонный персонаж, а реальный человек, со своими проблемами, характером и внешностью. Мы узнаем о детстве каждого, поймём, почему они выбрали именно такую жизнь и поучаствуем в великом похищении! Всё, буквально каждая деталь продумана до мелочей, я не уставала восхищаться выдумке автора! Всё настолько достоверно, что мурашки бегут по телу!

Может это я такая восприимчивая, может я просто давно не читала настолько качественного young adult, но это попадание в самое сердце! В любимое, и побежала заказывать вторую часть!