8 марта 2018 г. 18:11

Вряд ли эта книга даст исчерпывающие советы как рисовать комиксы, но благодаря ей можно сформировать общее понимание самого процесса, получить несколько практических советов как, собственно, по рисованию, так и по организационным моментам (например, как лучше оформить портфолио, его подать и ка позже простроить общение с редактором).
Первые главы посвящены краткой истории комикса, обзору инструментов, материалов и компьютерным программам, терминам и т.д. Основная же часть отведена практическим урокам по рисованию персонажей, фона а так же описанию этапов работы над комиксов. В ней вы узнаете, что часто над комиксом работают несколько художников, которые отвечают за разные этапы (создание макета, обрисовка контура, наложение текста) и о том как создаётся обложка. Помимо обучающего материала, в книге много историй о создании того или иного персонажа, комикса, сюжета и всё это перемежается черновыми и готовыми работами разных художников. Думаю, эта книга может быть интересна как и художникам, так и просто любителям жанра комикса.