-Breeze-

8 марта 2018 г. 18:00

Подозрительно высокий рейтинг у этой книги. Нет, она не то, чтобы очень уж плоха - скорее просто я отвыкла от подобного жанра.

Здесь все мужчины сильны, мускулисты и красивы. Они боготворят своих женщин, а почему бы и не боготворить, если те обладают точеными фигурками, красивыми личиками и безграничным очарованием? Главная героиня запоем читает книги, мечтает о розовых пони и изрыгает радугу. Главный герой силён, умён, чертовски привлекателен и пахнет солнцем (хм... водород? гелий?). И у него, разумеется, есть СТРАШНАЯ ТАЙНА из прошлого.

Короче говоря, роман вобрал в себя все возможные клише, характерные для своего поджанра. И даже попытка сделать главную героиню милой невинной и наивной девочкой не может обмануть читателя (наивные и невинные девочки не запирают себя в спальне с разгоряченным мужчиной и не прячут ключ).
Кстати, постельные сцены порядком утомили. Во второй половине книги они идут одна за другой, причем разнообразием не отличаются)

В целом, легкое, ни к чему не обязывающее чтиво на вечер-другой.

Книга прочитана в рамках игр Четыре сезона и KillWish.

Эх, как давно я не читала этих «Шармов», «Соблазнов», «Очарований»))) книги - мечты, если придутся под настроение, в остальных случаях - маленько раздражают своей слащавостью))

Вот слащавости там действительно переизбыток) Мужчина обязательно красив, умён, честен, богат, прекрасно воспитан и легко ладит даже с грудными детьми. С главной героиней он весь такой сдержанный и благородный, что когда она практически бросается к нему, как Елена Воробей с криком "Ну возьмите меня!", он весь такой: "Нет-нет, я не могу опорочить вашу честь!" Фу))
Хотя для отдыха от "тяжелых" книг роман подходит - читается легко, написан в целом неплохо, герои не бесят)