8 марта 2018 г. 15:07

5 Приятное знакомство

Недавно, просматривая новинки отечественного книгоиздания, я натолкнулся на новую обложку романа Юстейна Гордера "Мир Софии". Увидев переиздание, я заинтересовался издательством, выпустившим ее. Оказалось, что это "Аркадия" - одно из новых имен, возникших после крушения "Амфоры". Следующим шагом было знакомство с книжной серией, объединившей "Мир Софии" и "Электропрохладительный кислотный тест".
Первая книга, которую я взял в руки и начал читать, тоже оказалась переизданием, но я не был с нею знаком, зато был знаком с ее автором. Этой книгой оказался небольшой, но волшебный роман уже упомянутого Юстейна Гордера "Апельсиновая Девушка". На 142 страницах текста уместилась история, которая заставляет читателя переосмыслить свою жизнь, посмотреть на нее извне и обрести понимание счастья в каждом моменте нашего земного существования. Сама книга издана шикарно по нынешним временам: твердая обложка, белоснежная плотная бумага, офсетная печать.
На очереди "Горячий шоколад на троих" и "Месье и мадам Рива". Надеюсь, что они оправдают мои ожидания и книжная серия "Аркадия. Избранное" станет одной из моих любимых.