7 марта 2018 г. 19:06

У меня на работе в библиотеке есть все части этого цикла. Но... их никогда не бывает на выдаче, за исключением редких двух-трех книг. Почему? Потому что дети их просто растаскивают! Не успеет книга лечь на полку, как её уже кто-то берёт опять.)) Очень удачная серия для малышей. Класса с 4-5, конечно, уже становится слишком простенькой. Но для мелких ребят - вообще самое то. Здесь есть дружба между двумя девочками, здесь есть животные и забота о них - у одной из девочек родители держат ветклинику на дому. Здесь есть приключения и волшебство. Конечно, всё очень простенько. Простые фразы, но в этой простоте автор успевает делать красивые описания для детей - милые и понятные. Есть противостояние добра и зла. Тоже очень примитивненькие, но детям и не нужно Властелина колец.)

Большое достоинство книги - её оформление. Яркая и очень миленькая обложка с симпатичной зверюшкой на переднем плане. Она приятна на ощупь и не гладкая, а с приятными неровностями. Сейчас просто книги уже нет под рукой, потому не могу точней описать. Но тактильно очень приятно её держать. =) Внутри есть карта сказочного леса, а также достаточно много приятных черно-белых карандашных иллюстраций. Большой шрифт - тоже плюс для ребёнка. Еще одним бонусом серии являются финальные страницы, где детям простенько рассказывается, как ухаживать за домашним животным, который был героем книги. В данном случае это был уход за крольчатами. Что еще? Разве это не всё?)) Нет! Еще есть страничка с игрой, в этой книге предлагалось найти различия между двумя нарисованными кроликами.

Мой вердикт: если бы у меня были дети, я бы немедленно заказала эту классную серию! =)

Сказка прочитана в рамках игры Книжное государство.