6 марта 2018 г. 11:28

0 Очень странная книга...

Если бы я не выиграла книгу в раздаче, вряд ли я бы с ней вообще когда-нибудь познакомилась. И только по этой причине пишу отзыв, как бы отчитаться))

У книги куча положительных отзывов, но ни разу не встречала эту книгу в букстаграме, например. Там любят обсуждать новинки. В одной из рецензий на Лайвлибе писали, что все рецензии как бы накрученные, и в это я больше поверю.

Аннотация очень интересная и интригующая, но читается тяжело. Заранее зная, что книгу написал отечественный автор, мне было немножко странно читать про героев с нерусскими именами. Но это уже мои личные придирки. Ну, да черт, с этими именами. Гораздо сложнее было пробираться сквозь текст и тяжелый язык автора. Часто теряла мысль и вообще ничего не понимала. Очень странная книга, ничего непонятно. Куча тайн и загадок, но ничего не объясняется. Сюжет из разряда "догадайся сам". Плюс тут есть тема религии, прямо об этом не говорится, но подразумевается. Первую часть еле дочитала, вторую книгу дочитывать не буду. Впервые выиграла книгу на раздаче Лайвлиба, и, к сожалению, вот такое разочарование.