6 марта 2018 г. 02:47

Не понимаю, как Ивану Антоновичу Ефремову удалось написать такой потрясающий роман. Во-первых, меня поразила его историческая составляющая. Это насколько хорошо нужно знать древнюю историю, обычаи, традиции и реально существовавших персонажей, чтобы получился такой шедевр! Помню как зачитывалась этим романом в юности, а недавно с кайфом перечитала.

Судьба Таис очень яркая, интересная, но совсем нелёгкая. Её внешность и душа, ум и характер привлекали мужчин - за это их не осудить! Она стоила того, чтобы быть обожаемой сильными мира того времени. Даже Александр Македонский не смог устоять перед очарованием Таис.

Читатель прослеживает судьбу гетеры на фоне важных исторических событий.

У Таис было очень доброе сердце. Она так переживала за своих рабынь, всячески помогала, что вызывает большое уважением, несмотря на род деятельности. Но раньше такой статус был в почёте и давал девушке множество благ.

О книгах писать сложно, потому что нельзя раскрывать сюжета. Поэтому я замолкаю, а то расскажу больше, чем следовало бы.

Надеюсь, что вам понравится этот замечательный роман, который увидел свет аж в начале 70-х гг ХХ века.

Чудесная Таис!

обожаю этот роман

Прекрасно!

Почитайте мой роман "Сказание об Иргень", там история Таис всплывает в эпилоге.
Вот ролик сделали по книге: https://www.youtube.com/watch?v=uszFGQ1X_54&feature=emb_logo