Forane

5 марта 2018 г. 17:50

Это было довольно тяжко. В процессе чтения я столкнулась с тремя большими проблемами: во-первых, я абсолютно не разбираюсь в индийской мифологии (я Вишну от Кали не отличу), во-вторых, мой разум совершенно не воспринимал и не запоминал имена героев, я с трудом воспринимала любое имя состоящее больше, чем из двух слогов. Это в свою очередь мешало мне запомнить кто кому приходится троюродным дядей братом жены восьмого сына, рождённого от шестого племянника моего мужа. В-третьих, сюжет. Из-за того что я читала с перерывами, не могла запомнить кто у нас там в героях и кто кому приходится (едва ли не в первые за мою читательскую карьеру) и общую вялотекучесть сюжета (видимо из-за того, что это первая часть трилогии) я просто над этой книгой засыпала, а если и не спала, то половина прочитанного проходила мимо моего сознания. Просыпалась я на чудовищных характеристиках персонажей, например, Обезьяноподобный.
Авторы попытались разбавить сюжет шутками, но меня они как-то не вдохновили.
В целом роман наверное не плох. Красиво написан, есть привкус Индии, местами, наверное, смешно, но это совсем не моё.

Наперегонки
Собери всех