5 марта 2018 г. 16:24

3.5 ❝ Великая тайна томилась в глубине наших глаз – тайна, о которой знали только двое.

Иден приехала на лето к отцу, который три года назад развелся с ее матерью и сейчас живет в другой семье. Прошлые обиды, глубоко засевшие в душе, ничто по сравнению с тем, что девушке уготовила судьба. Иден влюбилась. И не в кого иного, как в своего сводного брата. Ахаха, и это еще не все. Тайлер – очень странный человек, точнее говоря, странно его поведение и отношение к окружающим. Парень пытается всем доказать, что он сильный, что может со всем справиться и что ему «пофиг». Различные вредные привычки, ночные гулянки, нелады с блюстителями порядка –это для него норма. По крайней мере, было нормой до встречи с Иден, которая хотела ему помочь и вытащить из «ямы», направить на путь истинный.

В принципе, по сюжету все, а теперь несколько слов моего негодования. Признаюсь, что первая половина книги меня бесила (именно бесила). Иден - своей бесхребетностью, Тайлер - выходками, еще эти бесконечные тусовки и вечеринки, на которых нужно было нажраться в зюзю. Смирившись с неизбежным (ну, молодежь ведь, это норма), я закрывала на подобное глаза. Потом, когда прошлое Тайлера немного прояснилось, я поубавила пыл и мне даже стало немного его жаль, хотя нисколько не одобряю способы, которыми парень пытался «отвлечься» от реальности. Финал меня не удивил, там нет ничего неожиданно, все к этому и шло.

Не могу сказать, что я в восторге от книги, однако, буду ждать продолжение. Все равно интересно узнать, как сложатся отношения между Иден и Тайлером. Смогут ли они перешагнуть свои страхи и сомнения?

Что касается 18+ Здесь нет пошлостей, чего я опасалась. Все в пределах разумного и даже мило. Больше чувств, чем всего «прочего».
картинка b__books