5 марта 2018 г. 00:44

Недолго астраханский художник Андрей наслаждался внезапно обретенной обыденной своей жизнью, Срединное королевство вновь нуждается в своем герое и защитнике - ландграфе Меча без имени. Сказав жене, что отлучается на 15 минут по делам, герой вновь проживает несколько месяцев головокружительных приключений, наполненных опасностями, знойными красотками и верными друзьями.
Не знаю, то ли вторая часть действительно лучше написана, то ли я только сейчас вошла во вкус, но "Свирепый ландграф" мне однозначно понравился. Да, здесь незамысловатая интрига и незатейливые сюжетные ходы, да, здесь по большей части блатной или туалетный юмор, а герой - типичнейший Марти Сью... Но блин, это действительно смешно до умопомрачения порой (вспоминаю эпизод о том, как ландграф предлагал королеве Танатриэль посыпать солью платье, на которое он пролил вино, и до сих пор смеюсь). Очень лёгкое и отдыхательное произведение, которое напомнило мне, за что я в юности так любила Белянина.

Астраханский?!

А ну да, Белянин же, что-то я торможу :)

Я сама только после второй книги провела параллель между героем Андреем из Астрахани и автором Аедреем из Астрахани))
А что, знакомые места?)

Родилась и жила там вплоть до октября прошлого года :)

Забавно вдруг встретить свой не самый примечательный город в книге. Я, например, внезапно на свой Чернигов натолкнулась в "Динке")

Ну да, сразу отыскиваются параллели :)