_katrin_

6 марта 2011 г. 14:59

И вы тоже не можете не согласиться, что заманчивое у книги название? Это мои любимые слова, как часто я говорю их, когда мою несусветную болтовню устают слушать бедные мужские уши))). Поэтому неудивительно, что я не смогла пройти мимо ТАКОГО названия.

И теперь я в свою очередь, не могу не сказать вам, что книжка достойная внимания. Я от души посмеялась над некоторыми моментами, ситуации такие настоящие, жизненные. d3ebbf3b20983cc3818f86f447048905.gifСамое же милое и смешное происходит с нами каждый день, просто мы этого не замечаем.Юмор здесь искрометный, язык легкий. Очень жаль, что у автора нет больше ни одного произведения, переведенного на русский.

И еще одна небольшая ложка дегтя. Повествование тут ведется от второго лица (не припомню, когда я вообще последний раз читала что-то подобное) и немного осложняет на первых порах чтение, я с трудом подстраивалась под такой стиль. А потом настолько приросла к героине, что и манеру написания не замечала совсем.

И за вот все это большущее спасибо scarlet34 и ее замечательной рецензии. fe2e98791d06c38aa89a48786b842295.gif

Комментарий удалён.

буду рада, если понравится)) и буду ждать рецензию)

+1))

Ой, как приятно, что моя рецензия вам пригодилась. Я рада, что вам понравилось. Мне кстати тоже сначала было сложно читать от первого лица

и мне приятно) да это неудивительно, привыкнуть сразу непросто)

Хм, меня название не привлекает, а наоборот отталкивает. Я представляю себе какую-то тупую блондинку, несущую чушь мужчине, который уже не знает куда от неё деваться, но и жалко её, дуру, бросать.
Когда я вижу, что меня мужчина мой не слушает, я в первую очередь замолкаю и начинаю думать: действительно ли моя болтовня столь несущественна, что ею можно не нагружать разумного человека. Если всё же моё повествование несёт крупицу смысла, то я переформулирую мысль и выдаю краткую версию по существу.
Прозреваю ТП и философию уровня журнала "Космополитен".

хаха))нет, совсем не про дурочку блондинку здесь, а про женщину пенсионного возраста, да и не дура она там совсем. Я думаю, что все девушки и женщины когда-либо говорили такие слова. И даже если слова эти очень важные и по существу, все равно бывает, когда нас не услышали, да и бывает ситуация применима и наоборот, т.е. мужчина может скзать "дорогая, ты меня слушаешь?". кто уж этим не грешит))
Расшифруйте мне ТП, пожалуйста) Но зря вы думаете, что это на уровне Космо, книга немного глубже. да, она больше женская, но она не примитивная, на великую литературу и не перетендует, но если уж выбирать книгу легкую, чтобы отдохнуть и улыбнуться, лучше взять эту, чем ту же Донцову или "дневник Бриджит Джонс".

Большое спасибо за рецензию!Люблю такие книги)

не за что)) приятно, когда хоть кому-то пригождаются мои записульки)