4 марта 2018 г. 19:18

Грязный город. Город в котором можно найти развлечения и извращения на любой вкус и цвет, если у тебя конечно не опустел кошелек при встрече с одной из многочисленных банд. Воры, бандиты, убийцы, должники...люди с "грязными руками" и...верой в светлое будущее.

Свободы в Бочке не существует, только хорошие условия.

Даже если ее не существует здесь, где-то же она должна быть, верно?
Весь мир крутится вокруг денег. Жадность запускает свои щупальца во все уголки Кеттердама, захватывает тех, кто готов на все, что угодно ради хорошей жизни, свободы, отмщения.

Их шестеро:

Карточный игрок, каторжник, блудный сын, потерявшаяся девушка-гриш, сулийка, ставшая убийцей, и парень из Бочки, превратившийся в монстра.

Шесть людей и шесть историй, каждая из которых непременно зацепит вас.
Один персонаж краше другого. Потрясающе.
Несмотря на то, что первые страницы книги давались мне тяжело, в итоге я осталась в полном восторге.
Я просто обожаю такие истории, в которых строятся невероятные планы, затем они рушатся, но возникают снова, благодаря безумным идеям.

И я даже не знаю, в кого из героев я влюбилась больше, но Каз несомненно украл часть моего сердечка, так же виртуозно, как он крадет кошелек, часы или булавку.

Были моменты в книге, от которых я просто визжала от восторга, подпрыгивая на кровати, например:

– Они добыли нам танк.
– У нас только один, – вставил Матиас и указал на орду металла и дыма, несущуюся к ним. – У них гораздо больше.
– Да, но знаешь, чего у них нет? – спросил Каз, пока Джеспер поворачивал громадный ствол миномета. – Моста.

Восхитительная книга, которую не стоит читать только в электронном варианте, а просто необходимо купить в бумажном, чтобы отвести ей достойное место на своей полке.