lucky-88

4 марта 2018 г. 12:23

Это вторая прочитанная мною книга о совершенно ином для нам мире. О мире, в который так нагло или наоборот, слишком глупо и наивно, вторгся человек, привнося свои амбиции, хвалебное лидерство, стремление в поиске наживы. Но давно стоит понять, что независимо: Космос это или скромный уголок Земли, есть места, неподвластные человеческим намерениям. Что есть существа, которым неподвластно какие-то там человеческие заморочки, которые живут своим коллективом и являются вершиной пищевой цепи. А, если принять во внимание к этому недюжинную силу и смертоностную жидкость, текущую по венам, так и вообще равняться не стоит. Как по мне, надо бежать от этого, сломя голову.

С чем автор столкнется в этой части? Все та же борьба Рипли с инопланетными чужаками. Чьи стремления размножаться и любой ценой попасть на Землю достаточно амбициозны. Обретая друзей в лице маленькой девочки и командира части, троица вступает в бой, показывая, что даже смертоносность врага не устоит желанию жить.

В этой части, как и в предыдущей, не особо развита динамика, кровожадность, но тем не менее раскрыты сами герои. Ты смотришь на экран и воспринимаешь все их действия и поступки лишь по внешним признакам, мимике, жестам. Читая книгу ты заглядываешь к ним в голову, понимая, почему они это сделали.

Если посмотреть под другим углом, то насколько те "чужие" и "человечество" отличаются от нашего сегодняшнего или минувшего общества. Люди рады наживы вторгаются в личную жизнь других людей, идут практически по головам. Негодуя, что встречают отпор. С другой стороны есть над чем и поучиться и у чужих. Их повадки стаи во главе с королевой, их желание быть господствующей расой, их преданность, их слаженность, их стремление в защите своей расы.

Кода читаешь книги подобного жанра, все-равно в голове прокручивается вся картинка происходящего. Но, что первая часть, что вторая хоть и изложены на основе сценария, но явно несут чуточку души автора.

#ФФантGame