3 марта 2018 г. 22:18

Небольшую деревеньку потрясает убийство восьмидесятилетней старушки. Видимо, она что-то знала, решает инспектор Барнаби, и он не ошибается. Обитатели Бэджерс-Дрифта хранят множество секретов.

Романы Кэролайн Грэм только недавно начали переводиться в нашей стране и еще не снискали популярности, по всей видимости. По мотивам ее детективов был снят 18сезонный сериал "Чисто английские убийства", просмотр которого сподвиг меня на прочтение ее книг. Конечно, зная сюжет и концовку, читать не так интересно - лучше потом смотреть экранизацию. Подозреваемых не очень много, но все совсем не просто и крайне запутано. В книге много ироничных моментов, язык остроумный. Персонажи практически все малоприятные личности, каждый со своими недостатками - и в физическом, и в моральном плане. Если бы я не смотрела экранизацию, была бы под большим впечатлением от книги. Буду читать вышедшие в этом году два ее детектива, надеясь, что уже подзабыла содержание сериала.

Обожаю этот сериал,возможно поэтому страшновато приступать к чтению книг,боюсь разочароваться.

Можно просто ради знакомства с писательницей прочитать эту первую книгу (самую удавшуюся) и потом решить, читать остальные или нет) Первые серии сериала сняты практически в точности по книге.

Так и сделаю)))