Deli

Авангард дурного вкуса

3 марта 2018 г. 15:45

Не читал других книг автора, но, судя по рецензиям, там творится какой-то нереальный трэш.

Здесь же даётся в принципе неплохая концепция, что разные психологические травмы из раннего детства могут оказать влияние на характер человека, отношение его к окружающим и самому себе, на поведение, образ жизни и здоровье. Психосоматика - штука сложная, не скажу за то, насколько мозговые тараканы способны определять телосложение и болячки.

Но не понимаю я и самого главного. Почему автор считает, что психологическую травму можно получить только в раннем детстве, только от родителей и только этих пяти видов? Может, только в её идеальном мире, но суровая реальность в хреллион раз запутаннее.

Я б воспринял это как экстравагантную гипотезу любителя психоанализа, если б не подавалось всё под жирным соусом мистицизма и метафизики. Основано оно на идее кармических перерождений и последовательном исправлении ошибок, и непонятно, что делать тем, кто придерживается иных взглядов, допустим, перерождений, но не кармических. Или вообще сурового материализма и чисто нейронного сознания. Или это как избитая шутка, что на вампиров-атеистов распятия не действуют?
Особенно повеселили утверждения автора, что она сходу может определять, как должен человек выглядеть на самом деле, и что не надо худеть и качаться, потому что этим мы нарушаем внутреннюю гармонию. Ладно, после этого тащемт можно было и не читать, а то такими темпами можно додуматься и до того, что все жертвы катастроф добровольно выбирали себе такое место рождения.
Брр, надо зажевать каким-нибудь суровым научным трактатом по физике. Или геологии, евпочя.

:))) хорошо, что я не с этой книги начала знакомство с этим автором.
Я лезу в другую её книгу, когда что-нить где-нить заболит в теле - прочитаешь, почему у тебя изжога, подумаешь-подумаешь - оп и изжога прошла и проблемка какая-то, над которой переживал чего-то, решилась! Удобно! А эту читать не буду, вдруг моя прежняя схема работать перестанет тогда?:))

Ты её читала? О_О Я понять не могу, как меня-то сюда занесло. Тайна, покрытая маразмом

Нееее... Нельзя сказать "читала". Я открываю на телефоне книжку и ищу конкретный недуг, например, изжога. Читаю про нее буквально 2 странички и закрываю книгу. Всё!:) Там гораздо проще, типа Тело говорит тебе через конкретные места болевые, какие у тебя проблемы в жизни:)) попадание практически в 90% наверное:))

Посмотри там, чо у меня переносица справа у брови болит. Достала уже т.т