3 марта 2018 г. 15:04

4 Полезные советы

Конечно это книга не претендует на звание лучшей из лучших. Легкая, воздушная книга на один вечер. Прочитал , но не забыл, а наоборот начал использовать, что понравилось. Конечно многие пишут, что многие советы известны уже 100 лет. Но знать их одно, а воплотить в жизнь совсем другое дело. Поэтому я решила каждый день внедрять по 3 лайфхака . Посмотрим, что из этого получиться. По крайней мере дисциплинирует.
Не хватает чисто женских лайфхаков, это и понятно, ведь писали книгу мужчины. Понравилась идея "Лес за деревьями". Мы конечно каждый год ставим себе цели,. Но не каждый до них доходит. Три цели в год, в месяц и каждый день, очень даже выполнимая задача. Суть в том, чтобы не распыляться и фокусироваться на главном. Про диктофон тоже классная задумка- обязательно приобрету. Память бывает подводит. А так получается как палочка-выручалочка. Не очень понравилась идея про носки. Воодушевившись уборкой по КонМари, считаю, что при таком складывании носков-резинки вытягиваются. По поводу ромашкового чая, тоже вопрос спорный. Он слабит и его нельзя постоянно пить, как обычный чай. Я бы лучше написала про смузи из овощей и зелени. Которые придают энергию и очищают весь организм. Но каждому свое. Все люди разные.
Как и в любой книге Игоря Манна все очень четко, прослеживается структура. Есть место для заметок, ссылки на интересные книги и авторов, благодарности читателям. Мне очень нравиться его формат. Приятно читать. Автор сообщает, что готовиться продолжение данной книги. Хорошо будем ждать.
А критиков этой книги, хочу спросить:
-Много ли чего из этой книги вы действительно делаете? Или вы просто знаете, что так надо? Но в реальности ничем не пользуетесь.