lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

2 марта 2018 г. 21:42

Таня Ларина только что стала бакалавром и уже распланировала следующие несколько лет своей жизни. Но внезапно она узнает, что родители ее из другого мира и ей предстоит пройти годовой спецкурс в магической академии. Иначе штраф и большие неприятности, судя по тому, как нервозно ведут себя родители. Кстати, говоря последние держались как партизаны, ничего Тане не сообщая, никак не подготовив и даже минимум, необходимый каждому для учебы девушке не предоставили, а в дальнейшем только и увиливали от расспросов.

Девушке пришлось разбираться самой и, хотя сначала ей хотелось поныть и пожалеть себя, она все-таки проявила характер и решила не сдаваться. Возможно, этому активно способствовал преподаватель темной магии Ян Норман. Хотя рассчитывать мало на что приходится: он старше ее, он скрывает все о себе, в том числе свои настоящие лицо и имя, а у Тани и другие проблемы есть: странные сны о монстрах, навязчивый сынок канцлера, загадки из прошлого.

Сюжет, конечно, далеко не нов, но зато читается легко, язык и стиль не вызывают нареканий, герои приятные и адекватные, ведут себя в рамках возраста, характера и воспитания. Да и главная интрига с главным злодеем не просчитывается на раз-два после 30 страниц и не сливается из-за того, что автор переключился на романтическую линию. Приятная академка, не без удовольствия прочту вторую часть.

Собери их всех, 2018