2 марта 2018 г. 20:23

Обожаю галактический патруль! Это настоящий космос!! В первом рассказе главный герой, родом с Земли, которая так поздно вышла в космос, с уже установившимися правилами и не могла претендовать на ведущую роль. Землянам отвели военную стезю из-за жажды борьбы и агрессивности, они стали наемниками для планетарных войн. Но конечно не всех устраивало отправляться на убой и жить такой жизнью, без надежды на что-то большее, без надежды реализовать свои мечты о космосе. Как вовремя завязался космический заговор против землян, когда появились те, кто хочет бороться за будущее. Все повествование — это настоящая борьба за жизнь, тяжелый и почти невозможный путь домой, в конце которого ждет долгожданный шанс. Но как это бывает часто, люди разрушившие ненавистные устои, не думают о том, что будет после. И это нас приводит во второй рассказ. Этот Космос в еще более далеком будущем уже умирает раздираемый пиратами, нет больше никакой системы, которая держала бы все под контролем. Теперь главный герой с командой выживших терпит крушение на неизвестной планете, но и здесь его ждут столкновения с жаждой власти и борьба за спокойствие. Здесь его ждет прекрасная и великая тайна планеты, которая даст людям второй шанс на будущее. Стиль повествования мне очень понравился тем, что все время персонажей одолевают невероятные беспросветные трудности и нет и намека на хороший исход. Но в самом конце, когда уже надежда потеряна, их огорошивают хорошими новостями и ты просто в невероятном восторге вместе с ними радуешься так будто сам сейчас взлетишь до Солнца! Отправляйтесь в путь с патрулем и не пожалеете!