2 марта 2018 г. 18:25

5 Гудят зловещие ветра, кружится снег летящий, упрямый груффалёнок бредёт лесною чащей...

Всем тем, кому понравилась история про Груффало, непременно нужна эта книжка.
Это продолжение истории. Пути Груффало и Мышонка разошлись, Груффало живёт в соседнем лесу и боится соваться в лес, где живут ужасные и страшные Мышата! И только рассказывает легенды о них своей маленькой дочурке.
А та, как любой ребёнок, не верит своему папочке и отправляется сама проверить, так ли ужасен этот самый Мышонок. И обнаруживает, что Мышонок неплохо постарался: теперь весь лес в курсе, какой он страшный зверь, и что всяких там Груффало он употребляет в виде котлет на завтрак, обед и иногда полдник.
И когда малышка решила, что всё это - выдумка и лесная сказка, она таки его встречает! И убегает в панике ))
Мораль сей басни - не только в изобретательности Мышонка, обеспечившего себе безопасную жизнь правильным выбором стратегии позиционирования (учитесь, дети!), но и в том, что таки иногда следует доверять тому, что тебе рассказывают твои престарелые и недалекие родители :Р

И не шастать ночами по лесу в одиночку!

Кроме самой истории, всё остальное в этой книге точно такое же, как и в предыдущей: великолепный перевод, яркие иллюстрации Акселя Шеффлера и стихи, моментально разлетающиеся на внутрисемейные цитаты.

Гудят зловещие ветра, кружится снег летящий, упрямый груффалёнок бредёт лесною чащей... в ЖЖ