nad1204

2 марта 2018 г. 17:55

Ох, какая же прелесть! Это такая ностальгия, такой взрыв эмоций, что я уже часа два просто блаженно улыбаюсь и вспоминаю своё детство.
А ведь оно было счастливым! Хотя и права детей особо не соблюдались (и в школе нас гнобили потихоньку, и родители наказывали, и обязаловка присутствовала), но свободы у нас было больше. Теперь-то я это точно понимаю. Мы отрывались на улице, в различных кружках, которые выбирали себе сами, в пионерских лагерях, где вроде бы и была дисциплина и режим, а на самом деле, там были вожатые-студенты, которые сами веселились по полной.
А фотографии атрибутов советского детства просто порадовали! Ага, и сандалии эти уродские помню, и кеды (правда, я была счастливой обладательницей импортных кроссовок, поэтому это "чудо" не носила), и жуткие ранцы. А вот "дипломаты" у нас были в моде и среди девочек. Мне сначала отдали в пользование старый папин и он был совершенно волшебного песочного цвета, правда, постоянно разваливался. И какое же счастье было получить в подарок новый, глянцево-черный с симпатичной красной обивкой внутри.
Уроки и учителя — это отдельная песня. Но правда.
Да и вообще, это на редкость правдивая энциклопедия. Подтверждаю!

У нас в школе была прямо-таки армейская дисциплина, но город - город принадлежал детям, и мы это чувствовали. А нынешним детям, наверное, принадлежит интернет :/

Похоже на то!

Мальчишки ещё обклеивали дипломаты наклейками))

Было такое!