2 марта 2018 г. 11:15

Огнеяр, по прозвищу Серебряный Волк, любит охоту и потеху в виде борьбы с близкими людьми, которых округа называет его Стаей, а самого Огнеяра боится до ненависти, считая оборотнем и нечистью. Отчим, боясь за свою власть, разжигает в других отрицательные чувства к юноше, которого исцеляюще любят лишь мать да девушка, с которой он случайно познакомился. И вот в округе появляется волк, известный знающим людям и Огнеяру под именем Белого Князя.
В начале чтения не понравился язык, но потом произведение захватило фольклорными мотивами, связанными с волчье-оборотнической тематикой, понравился эпизод суда, схожий с судом в "Сиде".
В глаза бросается несколько конфликтов произведения, внутренний, связанный с самоопределением героя (человек ли он, волк ли, оборотень ли) не вызывал сильного раздражения, саморефлексия героя, на мой взгляд, на более-менее приличном уровне, без излишнего самобичевания.
Местные ведуньи и ведуны харизматичны.

Резко произведение на самом интересном месте оборвалось, прямо напряжение осталось. Хочется за продолжение взяться)

В рамках игр ФФантGame, книжное путешествие, Собери их всех