1 марта 2018 г. 20:11

Всё бы ничего, но представить, что героине уже далеко за 30, решительно невозможно...
Приключения, приключения и ещё раз приключения. Как бы интриги, но простоватые такие. Как бы расследование, но сразу понятно, кто виноват. Совершенно подростковая фантастика с героиней, которая орёт, хамит и рвётся бить морды, а вообще - хорошая девушка. Ну никак не зрелая женщина, увы - не понимаю, зачем нужно было приписывать ей такой солидный возраст. Сократить бы срок "изгнания" лет на десять, было бы правдоподобнее.
"Изгнание" - это период, когда героиня занималась контрабандой, вместо чтоб выполнять обязанности принцессы. Ничего, теперь она вернулась и наведёт порядок, переловит заговорщиков и укрепит пошатнувшуюся Империю. Только одной книги для такой масштабной миссии, конечно, недостаточно - там минимум трилогия (надеюсь, не больше). К тому же в первой книге не хватило места на любовную линию (к моему удивлению). Ни за что не поверю, что героиню впереди не ждёт большая любовь! Не может такого быть, правда? :)
В общем, серьёзно читать эту книгу решительно невозможно, а для расслабления мозга хорошо сгодилось.

Наперегонки со временем, тур 4.
Собери их всех!

Это ты после чего так расслабиться решила?)

После работы))
А книга просто в узкую тему по Доктору подошла, а то б ещё сто лет валялась в читалке.

Аааа) Я думала, ты решила какую-то серьезную книгу заесть)

Нет, таких серьёзных, чтоб заедать, давно не было. Туплю))

Я вон тоже расслабляюсь фэнтезятиной)

После Диккенса самое то)

Хе-хе))

А я вот что-то задумалась - взгрустнуть мне на солидный возраст или не.)))

Не надо))
Просто эта девица ведёт себя так, словно ей 15. Будь ей 25, я бы не обратила на это внимания, но должны же быть границы)