LoraG

5 марта 2011 г. 09:55

Алан Бэнкс # 16
Секс, наркотики, рок-н-ролл – бодренький мотивчик на все времена. Особенно мощно он звучал в конце 60-х, когда и началась эта история. На рок фестивале зверски убита девушка, через год погибает рок-певец, а много лет спустя – музыкальный журналист. Слишком много преступлений, слишком много подозреваемых, каждый из которых мог бы с равным успехом совершить это. «Сон разума рождает чудовищ», разум освобождают наркотики. Легкомысленные комунны хиппи и отсутствие тормозов

он не мог понять, почему образованных молодых людей из хороших семей тянет в такие места, как вот это, где они живут в нищете и убожестве и вряд ли хотя бы один раз в день едят здоровую пищу. Неужели весь в мире секс и наркотики, все, к чему ты так рвешься, стоит такого убогого существования?

Неплохой образец классичесого английского детектива. Полицейский Бэнкс довольно симпатичный, вполне разумный человек, выпивает в меру, за женщинами не гоняется. Немного строптивый и не желающий «лизать задницу начальству», но у кого нет маленьких слабостей? Жаль, что эту серию детективов наши замечательные издатели начали выпускать с 16 (?!) книги. В тексте есть намеки на его прежнюю не такую праведную жизнь.

прекрасный профиль для автора вы сделали. Особенно библиография.
спасибо за рецензию!

Для меня это новое имя. Заинтересовал -> собрала информацию -> сохранила (на ЛЛ это делать очень удобно) -> кому-то еще будет полезно. Обнаружила еще одну переведенную книгу Робинсона, собираюсь прочесть.