Aleni11

28 февраля 2018 г. 19:04

Отличный мистический триллер. Захватывает с первых страниц и не отпускает до самого финала. Возможно, в целом идея сюжета не слишком нова, но обыграна просто замечательно.
В центре повествования маленький провинциальный городок Уэст-Холл со своими легендами и страшными историями и одинокая ферма в его окрестностях - место, где пересеклись прошлое и настоящее, где в земле скрыта странная сила и дремлет древнее зло.
Холодная, мрачноватая атмосфера этой местности как нельзя лучше передает дух романа: мистический, опасный и загадочный. А яркие, характерные персонажи добавляют истории зрелищности.
Читалось и увлекательно, и комфортно. Стилистика Дженнифер Макмахон настолько удачно соединяет в себе многогранность интриги и изящность изложения, что время за книгой пролетает незаметно.
Единственным небольшим минусом для меня стала некая незавершенность замысла. Хотелось бы понять природу происхождения ритуала, призывающего «спящих», что за силы скрываются за этой тайной. Но в целом отсутствие этой информации на впечатления не повлияло. Все равно получила огромное удовольствие.

картинка Aleni11

За совет в игре Четыре сезона. Зима 2017-2018. Антарктида ONLINE огромное спасибо alissania , шикарная вещь!
Также книга участвует в игре Собери их всех!

Рада, что понравилось, меня саму атмосферность затянула, очень уж зимняя книга, до мурашек :) и также немного смутила недоработанность сюжета, но удовольствие все равно перекрыло

единственная книга у автора достойная внимания, остальное Г полное (