28 февраля 2018 г. 12:49

5 Утиные истории, но не про Скруджа

Про эту книжку с утками уже кто только не писал. На фоне всеобщего быстрого реагирования я выгляжу задумчивым и неторопливым тормозом. Ну ладно, пусть будет черепахой - это не так обидно.
Но на самом деле я не тормоз, я жадина. И я крайне не люблю покупать книги, во-первых, на один раз, а во-вторых, такие, у которых этот раз может вполне случится и в электронном виде.
Опять же, леса берегу.
Но я её все-таки купила.
Сейчас расскажу, почему.
Ну, во-первых, от жадности. Информационной. Потому что, конечно, подборка этих комиксов была на разных развлекательных сайтах, да и многие выкладывали фото разворотов в обзорах... но мы-то знаем, что в книжке их значительно больше!
Во-вторых, из любопытства. Потому что, как ни странно, везде выкладывают примерно одни и те же комиксы. Наверное, самые удачные, да. Но остальные-то, остальные! Остальные оказались, надо сказать, ничуть не хуже.
В-третьих, в какой-то момент своего родительства я осознала, что я и есть та самая утка. И глазик у меня дёргается точно так же. И вообще в этой книге почти всё - про меня. Ну грех же не купить книжку про себя, правда ведь? Я и купила.
В-четвертых, хоть я и не люблю комиксы, эти оказались действительно смешными. И не одноразовыми, совсем. Они не теряют забавности даже при десятом перечитывании, поэтому мы оставим эту книжку себе и подарим детишкам на совершеннолетие .
Ну и в-пятых. Книжка довольно терапевтична. По крайней мере, когда всё достало, можно её полистать минут 10, и больше не хочется прибить собственных детей. Это ценно, честное слово.

Так что книжку я рекомендую. И себе, и в качестве подарка. Особенно в качестве подарка тем, кто детей еще не завел, но собирается! Пусть знают, да. Они, конечно, не поверят и решат, что вы шутите, но потом-то, потом у вас будет алиби! И никто вас не обвинит в том, что вы не предупреждали!

Утиные истории, но не про Скруджа в ЖЖ