Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

28 февраля 2018 г. 10:05

5 Это всего лишь конец света

В последнее время всё как-то странно. Очень много пью. Однажды чай и такие книги погубят меня. Ну или это будут ниндзя. Вполне вероятно, что после написания этой рецензии меня прикончат ниндзя. Эти ниндзя такие гады. К чему это я? В книге много неожиданных ниндзя (также много всего другого неожиданного). Если вы не фанат неожиданных неожиданностей, наверное, и не стоит её читать.

Когда Ник Харкуэй писал "Мир, который сгинул", он решил ни в чём себе не отказывать. Использовать все идеи, фантазии и уловки, что были у него в широких рукавах. Мужик сказал - мужик сделал. Происходит много всего.…

Давно хотелось чего-то такого оригинального и неформатного. Да и сам "Мир..." давно уже в хотелках) Но после вашего отзыва он значительно подвинется вперед в очереди))

Да это было освежающе неформатно.
И мне самой уже хочется перечитать)

Ниче не ясно, но очень интересно)))

На самом деле, в издательской аннотации к книге вкратце пересказан почти весь её сюжет. А я просто боялась вдаваться в его подробности и ненароком проспойлерить что-нибудь вкусненькое. Да и простой пересказ сюжета просто не передаёт всю радость и боль чтения сгинувшего мира.

Это уж мои проблемы, так как апокалипсиса никогда не читала и теперь вот очень интересно))) Хотя объем книги пока что отпугивает:)

Да, 700 страниц - не шутки, а тут ещё автор такой пижон... у меня чтение заняло удручающе много времени, хотя, когда одолела первые 300 страниц пошло как по маслу)))

Непонятно. То ли надо брать, то ли бежать прочь со всех ног!

А! Это и есть мой коварный план! Запутать всех, похвалить понравившуюся книжку, уйти от ответственности!

Бегите, вот честно. Смешного там ноль, вся тайна известна после нескольких десятков страниц. Все 700 страниц думаешь: ну вот сейчас начнется, вот сейчас. И ничего. Бывают в книжке интересные, стоящие внимания моменты, но ее это, к сожалению, не спасает. Если хотите иронии - Поправка 22, тяжелой фантастики из серии "альтернатива" - Патрик О'Лири, тайны, что держит до конца - да хоть Ночное кино. Но Харкуэй... Хотя, конечно, можно попытаться, но не тратя деньги и в электронном виде, будет не обидно и можно без угрызений совести бросить.

Нет, ну что, это тоже вариант развития событий, каждому свое, как говорится ¯\_(ツ)_/¯
Напишите рецензию, поделитесь своим восприятием. На книгу всегда должно быть (как минимум!) две противоположных по мнению рецензии, а то интриги нет.

Вы знаете, а почему бы и нет) Напишу, даже, наверное, сегодня)

Дерзайте!))