27 февраля 2018 г. 19:51

Не дурно, не дурно! Все, что обещала аннотация и обложка я получила. Пожалуй, только из магии тут одна лишь старушка-призрак, поэтому в серию "Пятьдесят оттенков магии" вписывается скорее оттенками, нежели магией)))

Вкратце о сюжете:

Главной героине Виктории необходимо заключить договор с важным клиентом, иначе ее уволят. Не потому что она плохой работник, а потому что в стране кризис, а кому как не единственной девушке в коллективе менеджеров попадать под сокращение. Этой сделкой она надеется поднять свой рейтинг, и все начиналось для нее неплохо, да вот появился конкурент - в лице ее давнего врага Дениса Овчаренко ( необычная фамилия)) А почему врага? С их предыстория собственно и начинается сюжет - школьница Вика решила, что пора ей встать взрослой и для этой цели выбрала своего одноклассника Дениса. Правда, сам процесс ей не понравился, после одноминутного взросления она быстро отшила ухажера, а вот тот, как она считала, рассказал всем о своей победе, и девушку стали считать легкодоступной, зажимать по углам и пр. В общем, встреча их была нерадостной. Да еще бабулька-призрак к ней привязалась после встречи с ним. Начав, разбираться, кто же она такая и как от нее отделаться, героиня понимает, что без помощи Дениса ей не обойтись. В итоге получилось незатейливо - местами смешно, местами горячо. От ненависти до любви - с одной стороны, красивая любовь со школы - с другой. Ну, и старушку упокоили))

Пожалуй, из минусов - главная героиня, которой почти все время хотелось дать затрещину. Когда Денис говорил ей, что "она его яд", "отравила его", то это был не эдакий романтический комплимент. Видимо, герой реально не понял, почему она ему нравится. Неадекватное поведение, эгоистка не только с ним, но и с друзьями, опять же пьет почти всю книгу.

Второй минус - развязка. Вот ненавидела она его со школы, а как выяснилось напрасно парня изводила, а реакция - ой, эта была Наташка - упс... Как-то уже и неважно все. Что там с работой, тема которой заявлена аж в названии, тоже неважно - договоренность нарушила, клиента забрала себе и молчок! Я с одной стороны ожидала клише - либо отказ от клиента в знак высоких чувств, либо сцена - ты меня предала -ла-ла-ла! Нет, просто замяли - не знает и ладушки.

Для легкого некритичного чтения "чего-нибудь погорячее"))