27 февраля 2018 г. 12:58

4 Четвертую звездочкой

Прежде всего, должен сказать, что электронная книга мне досталась даром, как чтецу ЛитРес. Конь не дарёный, прочёл от корки до корки, т.е. попахать пришлось изрядно.
Стоимость книги на сайте выше среднего и не смотря на это она в топе продаж.
Меня сразу удивило наличие негативных оценок, но до ознакомления с текстом списывал их на геополитический фон (haters gonna hate).
Книга продаётся в ДВУХ вариантах: оригинальный pdf с издательской вёрсткой и электронный мультиформат.
картинка r1j1k
Не смотря на цену, мультиформат не вычитан совсем и если негативные оценки связаны с наличием повторяющихся абзацев (например в первой главе на стр. 94 и 125), а также множества синтаксических ошибок (Четвертую звездочкой Селантьева к примеру), то эти оценки книга заслужила.

О самой книге...
Авторы подчёркивают её деидеологизированность, но чтобы писать о ВОВ вне контекста идеологии нужно жить на другой планете, не иначе. Интересен подход авторов к наплыву псевдонаучных мифов затопивших постсоветское пространство, они описывают это явление как "популярный на западном книжном рынке жанр – разоблачение исторических «мифов»! Это не удивительно, какая же литература без мифов, особенно в издательстве с репутацией лучших мифотворцев на российском рынке. К сожалению, отсутствие ссылок на источники в книге претендующей на УДК 355.48(47+57)"1941/45" (История войн. Историческое изучение войн, кампаний, битв, героических подвигов. Сюда относятся военные операции на суше, а также совместные действия на суше и на море, рассмотренные с чисто военной точки зрения) несколько снижает её авторитет.

Не смотря на всё вышеперечисленное книга заслуживает внимания и хорошей оценки.

Из песни слова не выкинешь:
картинка 53r93y