27 февраля 2018 г. 06:20

4.5 Волшебство, оно рядом, присмотрись и прислушайся

Перед нами двадцать четыре истории про обычное необычное. Они о любви к месту, в котором живешь. О том, что каждая улица любимого города — это портал к волшебной истории, старинной легенде, вход для путешественников во времени, которые должны вернуться в детство чтобы вспомнить то важное, что они умудрились забыть, став взрослыми. Здесь ветер расскажет тебе истории про далекие города, а случайный прохожий даст самый нужный совет. Главное это гулять как можно дольше по этим улочкам, и ты обязательно найдешь то что совсем даже и не искал, набредешь на свое собственное чудо или найдешь вход в свою новую жизнь.

Перед нами двадцать четыре истории про обычное необычное. Они про простых и обычных людей, которые видят повод для счастья и радости в самом что ни на есть простом и обычном. Цветные мелки, лежачие полицейские, старые башмаки и воздушные шары. И непременный кофе, пахнущий жаркими странами, теплыми и уютными вечерами и приключениями. Честное слово, хоть я и не фанат кофе, после такого обязательно хочется выпить хотя бы чашечку и немного помечтать. Да и еще они о сновидениях, о том, что может привести тебя в какой угодно мир и рассказать самую странную историю, но мы забываем об этом, потому что с головой погружаемся в текущие проблемы и дела после пробуждения.

Перед нами двадцать четыре истории про обычное необычное. Они про желания и чувства. Про то, что, поддавшись желанию исполнить свою самую бредовую мечту, ты можешь в совершенно незнакомом тебе Вильнюсе создать идеальный для себя дом. Про то, что в любом возрасте не страшно мечтать и менять свои привычки. Про то, что даже на самые безумные твои мечты находятся в этом мире единомышленники. Они просто про любовь, про дружбу и про заботу друг о друге.

Перед нами двадцать четыре истории про обычное необычное. Счастье оно в простых мелочах. И если есть такие истории, которые заставляют вас улыбнуться и позволить себе стать чуть большим мечтателем, то это замечательно.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная. Десятый учебный год".

Скажите, вам действительно хотелось улыбаться и мечтать, читая как взрослые женщины в кафе говорили глупости, смеялись от матов и постоянно жаловались на жизнь, или когда взрослый мужик пошел поить коньяком кусок резины = лежащего полицейского? Наверное я что-то не понимаю)))

Не все истории из сборника одинаково полезны хороши, поэтому и оценка не максимальная. Но у меня тоже был дедушка, который придумывал для меня сказочные истории и откладывал часть пенсии, чтобы накопить на велосипед. У меня тоже был друг, к которому я в детстве часто ходила в гости, а сейчас вспомнила, что почему-то давно о нем не вспоминала. И я успела пожить в таком количестве квартир, что идея создать идеальную показалась мне весьма интересной. Эти рассказы затронули во мне что-то очень личное, поэтому да, я не могла не улыбаться. Такие мелочи оставили у меня очень теплое ощущение от сборника в целом.

Спасибо, что рассказали) Все пытаюсь понять, чем людям так нравится эта вещь. Тем более менее понятно))) Видно у меня ничего похожего в воспоминаниях не нашлось и из-за этого текст показался бредовым)