26 февраля 2018 г. 21:39

5 Добрая книга о добрых людях со счастливым концом

Бывают моменты, когда устаёшь от умной, сложной, заставляющей думать литературы. Муторная такая мозговая усталость, практически истощение сил. Вот в такие моменты физически нужен сон, а морально - такие книги, как "Рождество и красный кардинал".
Это настоящий горячий чай для измученной экшенами и страстями души! Всё очень теплое, очень милое, очень доброе. У героев случаются беды и несчастья, но книга пропитана таким участием, сочувствием и взаимной поддержкой, что поневоле начинаешь снова верить в людей.
Фэнни Флегг вообще имеет совершенно свой стиль. Её книги всегда похожи на истории, рассказанные твоей веселой тетушкой за большой чашкой какао с булочкой. Что бы ни происходило с персонажами, они всегда мужественны и сильны, они всегда стараются и побеждают.
"Красный кардинал" помог мне восстановить силы и вернуться к жизни. Я буквально ощущала, как с каждой страницей я наполняюсь энергией, как спокойная бодрость снова растёт во мне.
Милый главный герой, который вроде бы и не гений добра, но вообще-то неплохо мужик, просто не очень счастливый.
Жители городка "Затерянный ручей", куда попадают на лодке, и где все готовы придти к вам на помощь.
Красный кардинал - персонаж, который (пардон за каламбур) красной птицей пролетает через всё произведение.
И всё уютное, как картины Томаса Кинкейда или рисунки на коробках печенья, в которых наши мамы и бабушки хранят нитки.

Между прочим, красный кардинал - действительно очень красивая птица.