26 февраля 2018 г. 15:52

В погоне за сокровищами они озверели и готовы были загрызть друг друга

Старинный особняк, некогда принадлежавший князьям Барятьевым, вот уже год как стоит заброшенный и внушает страх прохожим из-за загадочной гибели бывших хозяев - артиста Альберта Барятьева и его верной жены и помощника Наденьки. Но психолога Александру это не пугает и на время ремонта в своей квартире она снимает особняк, где ей предстоит жить и работать. Одна из клиенток дружила с Наденькой и ее странное отношение к дому заинтересовало Александру, и она решила узнать историю последних владельцев, а рассказы о кладе и огромное количество желающих этот клад присвоить, лишь подстегивает быстрее разгадать тайну...
По моему мнению, загадочные старинные особняки и семейные тайны - замечательные ингредиенты для создания увлекательного сюжета. Книга мне понравилась, но огромное количество жадных до чужих сокровищ людей меня раздражало. Как и решение Александры пустить такую ораву в дом пожить. Я бы их из дома тут же выставила едва услышав, что они собираются искать клад в этом доме.
Помимо того, что Александра очень лояльна, она ещё и достаточно взрослая, от чего я уже успела отвыкнуть, ибо в большинстве книг героини юны и прекрасны. Здесь действительно детектив, без отвлечения на любовные страдания, ну за исключением истории Альберта и Нади.
Скорее всего продолжу знакомство с произведениями Нины Дитинич, по крайней мере названия у них интригующие))

картинка alenkayudina_88