25 февраля 2018 г. 20:13

Первое знакомство с автором, от которого я ожидала восторга, если честно. Восторгов не случилось, но первое впечатление все равно сложилось приятное.
Сюжет довольно предсказуем, герои хоть и все со своей историей, но глубины не хватило, все как-то "по верхам". Довольно много клише, как в завязке сюжетных линий, так и в их окончании.
В целом впечатление, что прочитала милую сказку, где встречаются трудности на пути героев, они их все вместе продолевают и живут дальше счастливо. То ли я в данный момент слишком пессимистично настроена и смотрю на жизнь, то ли во мне не осталось этой сказочной романтики, но порой казалось все приторно милым и притянутым за уши.

При всем при этом, я не могу сказать, что книга мне не понравилась. Она производит положительное впечатление, читается очень легко, главы небольшие и вы не заметитите, как уже перевалили за половину прочитанного. Приятная история со счастливым концом для каждого из героев. А как иначе?

Добрая новогодняя сказка,в конце которой происходит чудо. А как иначе?))))

Согласна) вероятно, ее как раз и нужно было перед новым годом читать.. а я затянула)

Тоже была моя первая встреча с писательницей. Что называется - прочитала и забыла. И не хотелось, а вот возникал периодически скепсис.
Может, такие книги надо читать исключительно в рождество и исключительно для поднятия тонуса. Наверное.

И не хотелось, а вот возникал периодически скепсис

С языка сняла)
И ругать не хочется и не могу сказать, что зацепило. Проходное какое-то чтиво)
Но я попробую еще что-нибудь у нее прочитать, возможно Жареные зеленые помидоры. Ты читала?

Не, пока с ней завязала. А Жареные помидоры - знаю, многие в восторге, возможно, что как раз с ним (с ними) стоит ознакомиться, при случае не отказалась бы...