24 февраля 2018 г. 22:22

5 Новые сюрпризы "Темногорья"

Продолжение полюбившейся истории из вселенной "Темногорья". Долгожданное.
Тяжело вкатываться в мир, где нет больше старых, полюбившихся героев – Кати, Игоря и такого мужественного Хирурга, а ты их ещё помнишь.
Зато здесь есть:
уютная Яблоневая долина, где яблоками пахнет так, что голова кружится, где есть незыблемое правило: «Не осквернять место, в котором живёшь»;
есть Алтанхот, Золотой город, пустынный, величественный;
и есть люди: те, кто рождается с крыльями, а всё равно несчастны, и те, кто твёрдо стоит на ногах и любит свою размеренную жизнь.
Новый вызов, новые испытания, новые путники. Трое изгнанных.
Приш. Такой земной, такой простой и крепкий.
Мёнгере. Правительница. Холодная, отстранённая.
Глеб. Поэт. Нервный, мятущийся, острый.
Такие разные. И… больше не чужие.
К каждому прикипаешь душой, незаметно, но очень крепко.
Меняются декорации, никогда не знаешь, каким будет следующий мир, но он ни разу ещё не разочаровал. Везде есть своя изюминку, и то, от чего просыпаются мурашки. Честно. Обожаю Темногорье именно за то, что жутковато, страшно – по-настоящему. Это такая редкость.
- Город, где оживают кошмары;
- Избушка обезумевшего Огородника;
- Деревня оборотней;
- Райское, волшебное Сребролесье.
(я не всё пересказала, не переживайте;) и даже не всё, что особенно полюбилось).
Иногда нужна волшебница, чтобы разбудила тебя, растопила, подарила способность любить и веру в себя. А иногда просто нужна смелость идти дальше и найти всё в себе. Ожить и наслаждаться моментами, желать для других большего, чем для себя. Терапевтическая, очищающая сторона Темногорья. Помнить только, что «крылья проклёвываются с болью». Зато как хорошо, легко потом.
В общем, уже понятно, что мне в этом тексте очень хорошо. И кажется, что он превзошёл предыдущий.
Я выбираю путь. Я выбираю ненастную ночь, раскаты грома и эти легенды и истории. Я снова выбираю миры Темногорья, и буду выбирать дальше, лишь бы они были.