tekhi

3 марта 2011 г. 14:37

За-чем?

Это жестокий рассказ, не несущий абсолютно ничего, кроме безнадежности. Если он попадет в руки отчаявшемуся человеку - я не удивлюсь, если послужит последней каплей к срыву. Здесь не указаны причины, не понятно, с чем в этой ситуации бороться. Только сухая констатация факта: "Вы все сдохнете, так или иначе".

Зачем? И кому можно порекомендовать этот рассказ? Это не антиутопия, это как черный зрачок пистолета за секунду перед выстрелом.

Эмоции сильные, да. Категорически не понравилось.

надо прочесть! спасибо

Ну, по крайней мере, много времени это не займет =)

я же отпишусь потом))

Кому советовать? Тем, кто ходит вокруг радостный весь из себя, дабы подсыпать дёгтя, ибо нефик :Р

=)
Ну разве что. Но я с этого рассказа стала злой, а не грустной, например. Поэтому надо отбежать на значительное расстояние, после того, как посоветовал. На всякий случай.

наверно, оттого, что попутно собирался из дому , дОлжного впечатления рассказ не вызвал. Пробежал глазами. Ну да, черно. Идеи нет, только горе. какое-то сдавленное. смиренное.
Рассказ-констатация. Какие-то кастрированные трагедии уже приготовившихся умирать.

ИМЕННО ТАК!!!! Точно такие же ощущения.
Рассказ меня раздавил.
Меня многие книги раздавливали. Но если в этом есть смысл - я готова испытать такие ощущения.
Здесь же - нет, не поняла зачем.

Вы меня заинтриговали: такого рассказа я у Лукьяненко не видел. Надо прочесть.

Прочёл. И как-то пусто стало после его прочтения...

Угу. Не такими должны быть рассказы, на мой взгляд.

."Не такими должны быть рассказы", "пусто после прочтения," "не поняла зачем"...
Ребята, вы не поняли самого главного.
Этот рассказ страшен.
Потому что это правда.
Если что-то подобное случится, то будет именно так.

PS для тех, кто хочет мне возразить - прочитайте сначала "Вонгозеро" Яны Вагнер.