sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

24 февраля 2018 г. 20:20

Вы мне не поверите и просто не поймёте:
В космосе страшней, чем даже в дантовом аду,
По пространству-времени мы прём на звездолёте,
Как с горы на собственном заду!

Книгу с такой картинкой на обложке я бы ни за что читать не стал, если бы не два обстоятельства:
-- надёжная рекомендация;
-- что автор -- физик-теоретик, специалист по теории струн.
Стало интересно, что может написать человек такой неординарной профессии после того, как разработка его теории не дала никакого ощутимого результата в течение аж 40 лет.

Но нет, всё. Сдаюсь.
Прочитал две главы. Ничего не понимаю. Видимо, фантастика у меня в далёком прошлом. Больше не хочу.

Сеть ку-точек под кожей, протеомические компьютеры в каждой клетке, плотный компьютрониум в костях.

Что в костях? Сеть чего под кожей? Ненавижу, когда лишённые смысла слова встречаются с такой частотой.
Наноракеты архонтов... Изделия корпорации Роснано?

Финские слова звучат хуже, чем китайские у Сорокина.
"Перхонен", живой космический корабль, прибывший из облака Оорта, так зовётся. "Бабочка" по-фински. И этот корабль, между прочим, женского пола. Ох, неспроста это! Не хочу ждать эротических сцен с его-её участием. Скандинавский феминизм предвижу.
А Соборность лучше бы как раз по-фински оставили, а то всё время рядом маячат невесть откуда берущиеся Православие, Самодержавие и Народность.

Ну и, как обычно, западных авторов намного больше, чем наших, интересуют фекальные подробности.

Пришлось некоторое время провести на вакуумном унитазе — автономно работающем контейнере, который выскакивает из стены и прикрепляется к заднице.

Надоели копрофилы. Не хочу.

И вот ещё:

когда я вижу себя в белой рубашке, черных брюках и темно-бордовом пиджаке, ощущение скованности немного отпускает.

Какой-то очень знакомый пиджак... Ха! Да это же явный малиновый пиджак от Армани! Новорусская мода начала 90-х. Похоже, книга не такая уж новая. Ханну Райаниеми уже давно, как видно, на работе пишет книги про космических негодяев. Понятно теперь, почему в последнее время тишина такая царит вокруг теории струн.

И все эти впечатления от двух только глав!
Нет. Хватит с меня. Не хочу знать, что там дальше будет.
И "Фрактального принца" убью из очереди несмотря на завлекательное название.

Обчитался по Фрейду: "Фекального принца"...
:) А все - ваша рецензия!

:)))))

> Что в костях?

Ты просто дегенерат. Иди, Мартина наверни, там все легко и просто, СЕКАС м КРОВЬКИШКИ, как раз то, что вам, ретардам, и нужно.