24 февраля 2018 г. 20:16

4.5 Райчел Мид - Блистательный Двор

Стоит отметить, что данная книга не совсем фэнтезийная. К фэнтези здесь можно отнести разве что нереальность описанного мира, хотя читатель без труда догадается, на каких моментах реальной истории он базируется. В остальном же произведение стоит относить просто к любовному роману с элементами приключений и истории (хоть и вымышленной).

Чтобы уберечь некоторых читателей от разочарования, отмечу также, что, если вы ищете подобие «Академии вампиров» или другой серии автора, вам определённо не сюда. Жанр достаточно сильно отличается от остальных произведений автора.

Я приступала к чтению с опаской, однако книге удалось захватить меня с первой главы. Здесь нет супер интриг и крутых поворотов сюжета, однако я с увлечением следила за развитием событий, так как мне нравится слог автора, который и в этой серии никуда не делся.

Также посоветую вам не знакомиться с аннотациями следующих книг серии, если не хотите схватить спойлер, потому что я таким образом заранее лишила себя парочки интриг.

Может, эта серия и не стала моей любимой, но её чтение принесло мне исключительно положительные впечатления. Лёгкая история с приятными героями, неплохим сюжетом и хорошим слогом, позволяющая расслабиться и отвлечься от реальности. Хотя, думаю, от второй книги можно ожидать больше приключений, учитывая, кто будет главной героиней.

А пока... 9 из 10