ascoli

24 февраля 2018 г. 16:42

Необычная книга. Можно с уверенностью сказать, что подобного я до сих пор не читал. И надеюсь больше не прочитаю ничего подобного. Повествование ведется от лица сразу двух героев - мальчика Клода, который находится на пороге совершенно летия и девушки- служаннки Люси. Клод не обычный представитель своего семейства - он может слышать голоса предметов - так называемых предметов рождения. Они просто выкрикивают свое имя (интересно чем?). Люси - девушка-служанка, которая работает в доме где живет семья Клода. Этот дом находится по среди огромной свалки (Интересно как может выглядеть свалка Викторианской Англии если даже собачье дерьмо было ценным в ту пору и использовалось при изготовлении кожи?). Вся история начинается тогда, когда одна из тетушек Клода теряет свой предмет рождения - обычную дверную ручку.
Скорее всего либо уже существует, либо еще пишется продолжение этой истории, поскольку для отдельного романа история откровенно дикая и оставляет по прочтении больше вопросов чем ответов. В любом случае, за продолжение я браться не буду.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"