belka4700

24 февраля 2018 г. 11:43

Что можно сказать, когда написано уже тысяча рецензий, вручено десятки наград и произнесено множество приятных слов в адрес этого произведения?

ЭТО БЫЛО ОФИГЕННО!

Тут просто невозможно быть оригинальным - книга потрясающая. И это при том, что сериал мне нравится еще больше. Каждая глава озаглавлена именем героя и их не два, не три и даже не пять. Не смотря на это, абсолютно каждый из них самобытен и интересен для читателя. Да, есть части, которые тебе нравятся больше, другие меньше (это нормально). Но отсутствуют полностью провисающие главы, такие, которые просто хочется перелистнуть.

Дени и восхитительный, таинственный, опасный город Кварт.
Кейтилин, делающая всё, чтобы защитить своих детей.
Джон, у которого на Севере своя война.
Бран и то, как он раскрывает свой дар.
Давос, через которого нам показывают события на Драконьем Камне и Станниса.
И, конечно, Тирион, про которого нельзя рассказать в двух словах. С ним просто надо познакомиться на страницах этой книги.

Даже если вы смотрели сериал и любите его (как я), всё равно стоит прочитать первоисточник. Именно здесь замечаешь, насколько досконально проработанный мир создал автор, сколько трудов вложено в написание истории и рождение всех этих бесчисленных персонажей. И только в сравнении с книгой понимаешь, как хорошо подобраны актеры сериала, ведь каждый из них не только отображает своего героя, но и дополняет чем-то своим.