24 февраля 2018 г. 11:15

5 В порядке бреда?

Есть такое выражение - "в порядке бреда". Обычно после него высказываются самые безумные идеи. Вот так наверно и родилась эта книга. Забавная история - местами абсурдная, но чаще душевная, добрая и смешная. И очень колоритная.

Дано: один замок, трое слуг, одна госпожа, один кот и один пожилой мужчина, уставший от жизни. Что будет, если в размеренную жизнь первых четверых и кота вклинится тот самый искатель приключений на старости лет? Жить станет веселее, точно вам говорю.

Если сравнивать литературу с едой, то это хороший домашний ужин. Сочная горячая курочка с хрустящей корочкой, покрытая кисло-сладким соусом. Как проголодаетесь, истоскуетесь по чему-то доброму, светлому и весёлому, доставайте Легардинье. И читайте.

Для меня автор в новинку. Я о нём не слышала ни слова. Поэтому и не ждала от книги ничего особенного. Но она мне полюбилась. Причём, сразу. И знатно пополнила мой цитатник. Да и кошек я обожаю, а здесь кот сыграл не последнюю роль.

Только прошу вас, не относитесь к книге слишком серьёзно. Просто примите за формулу, что некоторые персонажи - ну совсем того!

Огромное спасибо за совет в новогоднем флэшмобе-2018 Hell-Puppy

Вот у меня практически такое же отношение было :-) И тоже первое знакомство с автором.

Хорошая книжечка:) и фильм, мне кажется, вышел бы отличный;)