23 февраля 2018 г. 20:50

4 Нужно ли это Противостояние?

Знакомо тебе такое чувство, когда все вокруг счастливы, полны надежд и оптимизма, а ты бы с удовольствием разбила что-нибудь вдребезги и перед глазами у тебя – одни только тучи на горизонте?

Прошла уже неделя как я дочитала «Противостояние», но только сейчас добралась до написания о своих впечатлениях...
Вторая часть оказалась такой же динамичной, как и первая, но по сравнению с первой частью, в «Противостоянии» книжный дух отходит на второй план. Если в 1-ой части всем нутром ощущались книжные запахи, шелест страниц, то во 2-ой части эти ощущения отходят на второй план, главным становится Противостояние между Диктатурой Академии и Демократичностью настоящих Библиомантов, в ходе которого раскрываются многие тайны становления Академии и появляются герои, которых боится даже сама Адамантовая Академия… За что и против кого бороться❓ И нужно ли вообще это противостояние❓
Что интересно еще во 2-ой части, так это то, что здесь и книги начинают показывать свой характер, что они могут за себя постоять, если против них «идет» библиомант. И дом предков Фурии, пронизанный библиомантикой (ведь он был свидетелем создания библомантики!), и общающийся с девушкой через невидимые связующие нити. Дом тоже помогал в этом Противостоянии, помогал силой и духом, а также показал, что он тоже может постоять за себя.
Всё-таки 1-ая часть мне была больше по душе, поэтому моя оценка 8/10. Будем ждать, что же будет в 3 части. Может библиомантика переродится и новый этап в ее развитии возглавит Фурия❓ Или быть может она исчезнет раз и навсегда❓
картинка viktorianka