23 февраля 2018 г. 19:13

4 Хаос в этой истории стал постоянным гостем и плотно поселился на страницах.

Мне кажется, что люди, которые работали с этой книгой перед изданием, получили массу удовольствия. Про себя я могу сказать такое с уверенностью. Вторая часть «лиса» мне понравилась больше, чем первая. Кстати, настоятельно рекомендую зайти на официальный сайт автора и прочесть его биографию, который он сам же и написал. Очень интересно и в его духе, а ещё там есть множество забавных артов к первым двум томам.

Я заметил за собой, что все чаще обращаю внимание на второстепенных персонажей. Здесь меня привлекла одна дамочка. Ну очень уж она характерная. Пародия Фугас (работник мэрии). Она часто появляется в истории и каждый раз я наслаждаюсь этими эпизодами.

Город, в котором оказывается наша компания, ещё то местечко. Напоминает глушь на отшибе, где все друг друга знают. Сами понимаете какое внимание привлекают чужаки. Атмосфера маленького городка передана замечательно. Здесь у каждого хватает секретов и «скелетов» в шкафу. Взять хотя бы бюрократов. Огонь!

Ещё хочется поделиться одним моментом. Пингвин Евгений ну очень уж ассоциируется у меня с Пингвином Гюнтером из «время приключений». Именно внешним видом, а не характером. Если вы знакомы с этим персонажем, то поймёте всю комичность, которая разворачивается в моей голове.

Хаос в этой истории стал постоянным гостем и плотно поселился на страницах. Но это не тот хаос, который пугает. Он лишь даёт встряску читателю и подчеркивает юмор происходящего. Не уверен, что книга понравилась бы мне в детстве, были другие интересы, но сейчас я могу оценить её по достоинству. Уже читаю третий том, а уже потом возьму перерыв и съем kit-kat .
картинка books_for_owl