OrangeSwan

23 февраля 2018 г. 19:11

5 Тот самый дом.

Когда я брала в руки книгу, то и понятии не имела, что это автор "Девушки в поезде". Какого же было мое удивление, когда дошла где-то до середины и узнала об этом у кого-то в рецензии. Небо и земля. И дело не в том, что одна книга детектив, а другая психологическая драма. Дело в другом. Здесь персонажи описаны более ярко, они настолько живые, что представляешь их, живущими рядом и наблюдаешь за их жизнью. Впервые на моей памяти все персонажи вызвали во мне огромную бурю эмоций: от раздражения до сочувствия.

Эндрю. Вот этот чувак конкретно меня выбесил, хотя сначала я симпатизировала ему и даже сочувствовала. Роковая ошибка, которая изменила его жизнь. Единственное за что хвалю, что он не опустил руки, а продолжил жить дальше, хоть и с чувством вины. А вот под конец мне не понравилось, что он принялся кого-то осуждать, ведь сам-то не совсем чист в отношениях. Лицемер. Даже, что он реабилитировался в конце, не изменило моего антипатия к нему.

Лайла. Она меня раздражала: вечные пьянки, измены, неосознавание своего счастья. А потом я полюбила ее. Живая, настоящая, вечно смеялась и никогда не позволяла себе грустить. А ведь она носила в себе огромную, страшную тайну! Как тут можно улыбаться? Я безумно рада что на своем пути она повстречала достойного человека, которого она заслужила. Молодец, девочка!

Зак.Очень положительный герой, который имел не только смазливую внешность, но и богатый внутренний мир. А как он помогал Лайле! И в конце, пусть и через потерю, но он обрел настоящих и верных друзей на всю жизнь.

Конор. Хоть его и не было в книге, но он был. Автор очень хорошо описала его и из всех, на мой взгляд, только он не заслужил того, что получил. Такой добрый, искренний, благородный человек, без оглядки доверял любимой и друзьям. А ведь ему и в голову не приходило, что близкие ему люди могут его предать. Очень жаль, что он ошибался и хорошо, что он об этом не узнал...

Натали. Тут и говорить нечего. Достаточно того, что она увела парня лучшей подруги и сама же обиделась на нее. Раздражала она меня от начала до конца. Невероятно глупая, неблагодарная особа. Брр.

Дэн. Из всей этой шестерки друзей только ему повезло. Ну почти. Он всегда мечтал о семье, и обрел ее в своих друзьях. Он всегда мечтал стать кинорежиссером и стал, очень даже успешным. Он был очень богат. У него было все. Он мог заполучить всё. Кроме нее. Любить всю жизнь одну, смотреть как она принадлежит другому, члену его семьи, было наверно невероятно больно и мне кажется он бы обменял все,что у него есть, лишь бы быть с ней.

Джен. Вот здесь действительно был взрыв мозга. Каждый ее поступок медленно убивал мои нервные клетки. Каак можно обрести себя и другого на вечные мучения только потому, что она боялась одобрит ли кое кто ее поступок? Да плеваааать! Это твоя жизнь и будь добра живи, как душа хочет!

А в общем книга мне понравилась, оторваться о нее было невозможно. После "Девушки в поезде", я уже не ожидала от автора ничего хорошего.

картинка SirenaZiyatdinova