EvaKei

23 февраля 2018 г. 18:59

3 "Ни мне, ни кому другому не одолеть этот путь. Ты должен пройти его сам." Уолт Уитмен

"Странника" Александры Бракен я прочла еще на прошлой неделе, все ждала когда отхлынет волна разочарования. Не замечали что когда чего-то очень сильно ждешь, разочарование много сильнее, острее. Так и с этой книгой. Около года я ждала ее выхода и вот...пшик! Ожидала большего! Рекламщики порой пишут лучше, чем автор этой книги. Мне было НЕ ИНТЕРЕСНО! Книга обещала перемещения во времени, любовь разлученных, захватывающий сюжет. Перемещения есть (причем самые ожидаемые) но захватывающего сюжета я так и не заметила. Все это настолько скучно, что читалось с уговорами, не люблю бросать начатое. Было такое впечатление, что автор сама запуталась в своей же писанине. Запуталась сама и запутала читателя. Описания ненатуральны, истории с перемещениями отрывисты (О Николае я вообще молчу. Зачем, Александра???). А уж какие истории можно было раскрутить с Карфагеном, с ядерными атаками... Да и любовная линия оказалась притянутой за уши. Про нестыковки в истории я вообще молчу. Полное разочарование!