22 февраля 2018 г. 18:04

5 Когда сказкотерапия оборачивается кошмаром

Любите ли вы Петербург, так, как люблю его я?) Если ответ положительный, то добро пожаловать в мир «Сказочницы» Светланы Гусевой. Автор удивительно вплетает в современный Петербург магическую историю. И вот уже по Кунсткамере бродит великан без головы, часы идут назад, а вы воспарите на спине каменного грифона над магическим Петербургом. Все смешается, сплетётся в тугой клубок страстей и интриг.
А начнется обыкновенно: некрасиво бросил любимый муж, неудачи на работе, головные боли, депрессия, психотерапевт, лечебные сказки от одиночества. Стоп! И сказки уже не лечебные, а реальнее некуда. И героиня уже не знает, как избавиться от необъяснимой тяги к сказкотворчеству. Ко всему прочему в городе начинают пропадать люди, и мужественная Лара, с несовершеннолетним другом-гиком, отправляются в опасное приключение, на котором их подстерегают древний орден некромантов, секта Чудотворцев, городские сумасшедшие с учебными степенями и адской машиной, но во главе, конечно, вечный город, Санкт-Петербург, который умеет хранить свои и чужие секреты.
Читается на одном дыхании. А если вы еще и живете в Петербурге, я вам искренне завидую: нет ничего интереснее, чем отправится по следам полюбившихся героев.
Спасибо за отличную книгу!