21 февраля 2018 г. 06:26

2.5

Может быть я и так пофигист? Или может быть эта книга не для нашей страны? Или…? У меня нет точного ответа, почему она настолько дурацкая. Но это так. И на протяжении всего чтения меня мучил вопрос «Почему же она стала такой популярной?» Читатели и почитатели этой книги, она действительно вам чем-то помогла?? Вы правда нашли в ней стоящие мысли, советы? Прочитав до главы о посещении Санкт-Петербурга, я поняла, что вторая моя мысль все же вернее. Книга не для русского человека. Но опять же, почему тогда она популярна у нас?
Честно говоря, в основном подобные мысли у меня и остались. Попросите меня пересказать эту книгу, я не смогу. Мне кажется, я и одно предложение то сразу же после его чтения пересказать не смогу. Мне ни разу не удалось задержать свое внимание на тексте этой книги. Читала я ее долго и мучительно. Увлек лишь момент о том, как автор стоял на мысе Доброй Надежды, у самой коленки дрожали. Но может это только потому, что это чуть ли не единственный момент, который отложился в памяти.
Рассуждать на тему, изложенную в книге, даже не буду. Для меня не та книга, мысли и идеи которой стоит обсуждать.