21 февраля 2018 г. 03:38

5 Вся Япония залита бетоном. Остатки священных лесов вырублены на палочки для еды.

[спойлеры]
Миякэ
ищет отца,
Миякэ
находит мать
Миякэ находят якудза

За краем земли мирно дышит море.

...плывем - волна реальности накрывает нас

Когда я вчера вышел из автобуса, то заметил, что воздух в Токио пахнет, как изнанка карманов. Сегодня уже не замечаю. Наверное, я тоже стал пахнуть, как изнанка кармана.

сменяется волной из сказки про Козла-сочинителя,

— Мой господин! Что это вы едите?
— А в чем дело? Это всего лишь бумажная жвачка…
— У Козла-Сочинителя отвисла челюсть. Тайное стало явным. Госпожа Хохлатка облекла правду в слова:
— Мой господин! Вы ели собственные страницы, едва успев их написать!
Слова застряли у Козла-Сочинителя в горле.

бурные волны, подгоняемые ветрами действий, желаний, под раскаты бога грома укатываются вдаль, тихая вода убаюкивает, мы нежимся на маленьких гребешках волн с играющей пеной,мирно поддаемся этой тонне воды, позволяя нас уносить все дальше и дальше..но что-то мутит воду, вглядываемся - эпитеты, сравнения, метафоры - буквы слов, как молекулы, сцепились воедино и бегают по воде, закручивая ее в маленькие спиральки - тут и там.

Сквозь промытые дождем линзы солнце утюжит улицу паровым утюгом.

Прекратите, прекратите!-кричим мы средствам выразительности речи, так нельзя, вы так не можете! Ставлю реальность под сомнение и ныряю с головой

но я уже три минуты под водой без воздуха, а поверхность до невозможности далека. Я вяло отталкиваюсь от дна. В мозгу играет азот. Я парю, а вокруг поет океан

картинка Djamiz

Ты разве не знаешь, что бывает с мальчиками с далеких островов, когда они теряют иллюзии?

я еще в океане..или.. ох, нет..это прекрасно\безобразная атмосфера Токийского тщеславия.

У себя под ногами я вижу пробку для ванной на блестящей цепочке. Тяну. Внизу земля – с тех пор как принят закон об асфальтировании, земля запрещена. Она шевелится, и из дыры, извиваясь, выползает червь.

автор царапает ручкой гладкий рельеф асфальта японских дорог, и в нем зарождаются глубокие трещины сатиры.

— Что бы я стал делать с твоим мизинцем?
— Да что угодно. Заспиртовал бы его и держал в шкатулке с эмалью: идеальная штука, чтобы ковырять в носу в изысканном обществе.

трещины расползаются повсюду, как вирус 99 контактов, написанный Сугой, распространенный Миякэ - от одному к девяноста девяти, от каждого из этих девяноста девяти - к следующим 99-ти жертвам, и так 99 раз. Слишком много девяток. Девяток..

Девятый сон начинается всякий раз, когда что-нибудь заканчивается

Значит конца нет? Но, если конца нет, то как определить начало? А нужно ли?

bowakawa pousse, poussebowakawa pousse, poussebowakawa pousse, poussebowakawa pousse, poussebowakawa pousse, poussebowakawa pousse, poussebowakawa pousse, poussebowakawa pousse, poussebowakawa pousse, pousse

Когда убираешь картину, ничто не мешает видеть раму.

мое ощущение реальности споткнулось и больно ударилось, поврежденные капилляры в синяке складываются в буквы - Дэвид Митчелл - 99 раз на 9 см вглубь кожи.

Мне мерещится тысяча вещей

So long ago
Was it in a dream, was it just a dream?
I know, yes, I know, seemed so very real
It seemed so real to me

В рамках игр: Бесконечное приключение, Победа над долгостроем