20 февраля 2018 г. 17:09

«Друг – это такой человек, с которым можно поговорить, с которым можно помолчать, которого можно обнять, но незачем трогать».
Насколько я поняла, это завершающая книга истории Розы и Парижа от данного автора. Первые две книги вызвали во мне кучу негативных эмоций, потому что особого сюжета я там не обнаружила, поэтому напомнить вам о чем говорилось в первых двух книгах – не смогу. Что же касается данной книги. Тут можно обрисовать хоть какой – то, но все же сюжет. Роза и Париж (то есть Оскар) живут на маяке, ежедневно наслаждаясь друг другом, а также упиваясь звуком океана. Очень часто они посещают местную кофейню. Где однажды к ним подходит мужчина и начинает рассказывать о том, как нарисовал таинственную девушку. Данную девушку он не знал, ее образ самостоятельно всплыл у него в голове. Затем эта незнакомка появилась у него на пороге. И теперь он разыскивает ее всюду. На следующий день Роза и Париж – Оскар встречают данную девушку в кафе. Далее рассказывать не стану, иначе тогда нет смысла читать эту книгу.
Итак, теперь давайте поговорим о моих впечатлениях по прочтению данной истории. Буквально пару минут назад я завершила чтение данной книги в электронном варианте. Что я отметила на протяжении чтения: данная книга написана уже более – менее лучше, чем предыдущие две. Наличие сюжета огромный плюс. Но концовка меня убила. Такое ощущение, что автор запутался и не знал, что написать далее, потому скомкал весь сюжет и на скорую руку напечатал концовку. В начале истории в первой главе имеются пару моментов, которые, на мой взгляд, вообще не связанные между собой. Цитировать не стану, так как многим это покажется спойлером. Но пример приведу. Я вам рассказываю о кофе, а затем резко говорю о том, что кошка это прекрасное домашнее животное. Думаю внимательные читатели смогут отыскать данные моменты. Зачитывала многим знакомым эти отрывки. В итоге не я одна осталась в недоумении. На протяжении чтения этой книги меня не оставляло ощущение, что автор пытается копировать стиль написания Эльчина Сафарли. Но слегка неумело. Ставлю 4 из 5 лишь за то, что все же под конец (я так думаю) этой любовной истории появился сюжет, который можно уже хоть как – то обрисовать.