JuTy

19 февраля 2018 г. 19:56

Что ж, вот и закончилась эта серия. Серьезно, было бы круче и лучше вовсе без любовной линии. А если уж берешься - делай нормально.

Чувства Киры к Ивару описаны превосходно, чудесно, в это действительно верилось (почти, потому как за Иваром она почти не скучала, из дома его вовсе сбежала, и не очень понятно, когда успела так влюбиться, но пусть уже). Страдания Киры действительно имели место, но остальное... Видимо, автор просто хотела слишком много всего в последнюю книгу напихать. Ведь событий в каждой ну огромное количество, просто не успеваешь за чем-то следить, а если уж писать рецензию, то нужно выбирать какой-то один аспект, остальные раскрыть можно только в огромной простыне.

Так вот, мне сказали, что любовная линия в серии ого-го, поэтому и ожидала я чего-то такого, но... Нет, в чувства Карела я тоже верю. Не может парень не влюбиться в девушку, если они настолько близки. А девушка да - может долгое время или вообще всегда спокойно дружить с парнем. Но вот появились зацепочки - там поцеловались, тут поцеловались, ну ок. Сядьте, поговорите. Нет, Карел будет сидеть "на голодном пайке", преданно смотреть в глаза Кире и отваживать от нее ухажеров. Кира же будет продолжать считать друга только другом, зачем-то отваживая уже девиц от него. Сама не дам и другим не позволю. Достала эта ситуация. А уж что в конце было...

Вообще в серии все отношения начинаются спонтанно, но такого я не ожидала даже от Киры - ах надо замуж, та не вопрос, ну выйду, подумаешь, что это друг всего и я раньше чуть ли не истерики закатывала из-за каждого поцелуя, так что уж теперь. А потом - надо супружеский долг исполнить, ну ок, почему бы и нет. Просто фейспалм, больше нечего сказать

Собери их всех
Школьная вселенная