MariyaYaraya

19 февраля 2018 г. 16:46

Я бы не сказала, что осталась под сильным впечатлением. Мне эта книга далась крайне тяжело, хоть я и люблю такой жанр. Еще раз убедившись в том, что когда мужчина описывает женские мысли, получается очень вымученно. В какой раз я натыкаюсь на то, что мужская проницательность не работает так как нужно, когда дело касается женской головы. Мужчины и вправду думают, что мысли в девичьей голове способны тянутся как жвачка и наслаиваться друг на друга, как грязная посуда, которую подкладывают в мойку?
Во главе всего стоит семейная тайна. Сэр Персиваль Глайд очень не желает, что бы она была раскрыта. Но почему? И кто еще знает его секреты?
Лора вышедшая за него замуж, моментально поражается переменчивости характера своего мужа и вынуждена обратится к своей бойкой сестре Мериам. Та, в свою очередь, уже успела кое-что отыскать в самых темных уголках сундука сэра Персиваля и теперь вместе с Хартрайтом, что так сильно влюблен в Лору, они должны найти ту загадочную женщину в белом, что появляется и исчезает словно призрак Блекуотор парка, каждый раз уносящий страшную тайну, которая заставляет Глайда гнаться по ее следам не смотря ни на что.

картинка MariyaYaraya

Не могу не согласиться! Именно это меня в основном обескураживало и становилось мучением во время чтения. Автор повторял всё по несколько раз (вопросы, переспросы...), "гонки" в головах, необъяснимый словесный и мысленный поток об одном и том же)